プロフィール

ニックネーム
はまーふ(´マ`)δ
性別
男性
誕生日
3月6日
血液型
A型
出身地
AeLL.村
お住まいの地域
山梨県
職業
自営業
職業詳細
アパレル
未既婚
未婚
出没地
julia house/テアトルアカデミー/TwinBox/SBP/

自己紹介

2010年よりももいろクローバーのPJ新規として15年ぶりにアイドル現場活動を再開しましたアップ

最近はJuliaHouse主催LIVEとリリイベメインに楽しんでます。
諸事情で一昨年帰郷しましたが週末はほぼ毎週東京にいますてへぺろ

好きな物:水色の子・爆レス・推され
苦手:全握・俺俺

いろんな現場に行きますがDDではないと思ってます。
よろしくお願いします。マイメロ

twitter: @hamurf

マイプロフィール

定番

好き嫌い

その他

☠☠~現場予定表~☠☠

■■04/30(土)肉フェス■■
(1100Pimm's/1600White Lace ZOKU/1930Chu-Z)

04/30(土)09:45 ジオライブSP vol.6◆渋谷DESEO
(#BRAVE/i*chip_memory/ハニースパイス/平成琴姫/AngeLip/福永幸海/dora☆dora/ヤンチャン学園/リーガル・アントワネット/clipclip/パルフェ/Clap!Clap!/littlemore./はづきちーぬきゃんでぃーぬ/萌えこれ学園/アトランティス城チーム天空/アトランティス城チームダンジョン/治田あかり/9-Bits Lv.5/百々瀬愛莉)

04/30(土)10:00 アイドル放課後プロジェクト特別編(1部)◆S.U.B TOKYO 1100/1d(早割)
(原宿物語/KinGinPearls/他)

04/30(土)11:00 大好きな君に会いにいく~TOKYO FM HALL編~1部◆TOKYO FM HALL
(エルフロート/ダイヤモンドルフィー/Tokyo Cheer②Party/桜美香/宝石箱/Get!Set!Go!/DaisukI/カプ式会社ハイパーモチベーション/どろわあおびっと/キャンディzoo/テレジア/1$/#ドルーチュ/ARCADIA/中村綾/キャラメル☆リボン/etc)
04/30(土)11:30 奥澤村◆秋葉原UDXシアター
04/30(土)11:30 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前
04/30(土)11:45 アイドル甲子園◆恵比寿CreAto
(上月せれな/Devil ANTHEM./Party Rockets GT/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren/))

04/30(土)12:00 大江戸ビール祭り2016◆ベルサール高田馬場
(1150さくらんぼう注意報/1210Jeanne Maria/1230虹のコンキスタドール)
(奥村野乃花 陶山恵実里 中村朱里 根本凪 的場華鈴 鶴見萌 大和明桜)
( http://oedo-beer-festival.jp/stage_actors/index )
04/30(土)12:00 まねきケチャ◆HMVエソラ池袋
04/30(土)12:00 つりビット「小西杏優生誕祭2016」◆O-Crest
04/30(土)12:00 少女隊◆タワレコ横浜ビブレ
04/30(土)12:00 predia◆アキバソフマップ1号店8F
04/30(土)12:00 Jewel Beat!! 2016~spring~◆吉祥寺SEATA 
(Ange☆Reve/Luce Twinkle Wink☆/Stella☆Beats/じぇるの!/らぶけん)
04/30(土)12:15 渋谷パラダイス(新しい学校のリーダーズ)◆渋谷ハチ公前ステージ
04/30(土)12:15 春のKOTO祭り◆渋谷Glad
(篠原ゆり/3776/ねうちゃん/滝口成美/Peach sugar snow/kus kus/WHY@DOLL/リナチックステイト/Maison book girl/Hauptharmonie/絶対直球女子!プレイボールズ/上月せれな/ライムベリー/SAWA/Stereo Tokyo/KOTO/ゆるめるモ!/他)
04/30(土)12:30 GALETTe・I'S9・保坂朱乃 スペシャル3マンLIVE 渋谷aube
04/30(土)12:30 チャンネル北参道Presents 「抜け駆け!!女塾 vol.35 〜春のアイドル競演!!LIVE SP〜」◆原宿アストロホール
(2700/バクステ外神田一丁目/絶対直球女子プレイボールズ/キラキラゲリラ/穐田和恵/尻無浜冴美/森崎まみ/HOT HEAT HEAT GIRLS/Dollふ)

04/30(土)13:00 夢みるアドレセンス◆池袋東武百貨店屋上
04/30(土)13:00 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/30(土)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
04/30(土)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMV大宮アルシェ
04/30(土)13:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワレコ川崎
04/30(土)13:00 大島ULTRA FES 2【1部】◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大島麻衣/ズドン/愛乙女★DOLL/Dorothy Little Happy/palet)
04/30(土)13:00 callme◆ヤマハ銀座スタジオ
04/30(土)13:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター

04/30(土)14:00 まねきケチャ◆HMVエソラ池袋
04/30(土)14:00 PUFFY◆ラゾーナ川崎
04/30(土)14:30 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前

04/30(土)15:00 加藤育実6ヶ月連続リリース第6弾~ザ・ファイナル!!~◆渋谷milkyway
(安島菜々/KissBeeZERO/黒崎れおん/シブヤDOMINION/スルースキルズ/寺田沙耶/Tokyo Cheer(2) Party/中森あおい/Hauptharmonie/ひなたせり/森下華奈子/夜風月奈/他)
04/30(土)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMV大宮アルシェ
04/30(土)15:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワレコ川崎
04/30(土)15:00 Lyrical School◆ららぽーと柏の葉
04/30(土)15:00 ℃-ute◆中野サンプラザ
04/30(土)15:30 sora tob sakana◆TOWERmini汐留
04/30(土)15:30 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店

04/30(土)15:40 ◆ららぽーと豊洲
(1540ふれふれチャイムFes./1600まどもあ54世/1620エラバレシ)
04/30(土)15:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター

04/30(土)16:00 大江戸ビール祭り2016◆ベルサール高田馬場
(1600アイドル諜報機関LEVEL7/1630虹のコンキスタドール)
(奥村野乃花 陶山恵実里 中村朱里 根本凪 的場華鈴 鶴見萌 大和明桜)
04/30(土)16:00 吉川友◆タワレコ横浜ビブレ店
04/30(土)16:00 夢みるアドレセンス◆池袋東武百貨店屋上
04/30(土)16:00 第一回アイドル応援番組「ステップ!」定例会◆TwinBox
(全力少女R/ウルトラガール/転校少女歌撃団/キュピトロン/フレンドフレンド)
04/30(土)16:30 LIVEプラス30min◆恵比寿CreAto
(オトメブレイヴ/Devil ANTHEM./Le Siana/and more)
04/30(土)16:30 アイドル放課後プロジェクト特別編(2部)◆S.U.B TOKYO

04/30(土)17:00 まねきケチャ◆タワレコ錦糸町
04/30(土)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
04/30(土)17:00 Lyrical School◆ららぽーと柏の葉
04/30(土)17:30 バンドル甲子園◆渋谷CRAWL
(caramel/Split BoB/Party Rockets GT/RUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)
04/30(土)17:30 callme◆ヤマハ銀座スタジオ
04/30(土)17:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター

04/30(土)18:00 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店 
04/30(土)18:00 つりビット特典会◆タワレコ池袋6F

04/30(土)18:00 BiSH◆タワレコ新宿7F
04/30(土)18:00 BELLRING少女ハート◆TOKYO DOME CITY HALL
04/30(土)18:00 大好きな君に会いにいく~TOKYO FM HALL編~2部◆TOKYO FM HALL
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/イケてるハーツ/エルフロート/GALETTe/SiAM&POPTUNe/STARMARIE/notall/READY TO KISS/etc)
04/30(土)18:30 ℃-ute◆中野サンプラザ
04/30(土)18:30 大島ULTRA FES 2【2部】◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大島麻衣/ズドン/愛乙女★DOLL/Dorothy Little Happy/palet)

04/30(土)19:00 まねきケチャ◆タワレコ錦糸町
04/30(土)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F

04/30(土)20:00 ILoVU◆HMVエソラ池袋
-------------------------------------------------------


05/01(日)3B juniorセカンドツアー2016『関東平野』◆ダイバーシティ東京
(はちみつロケット/リーフシトロン)

05/01(日)09:45 秋葉原スーパーアイドルプロジェクト~GWスペシャル~(1部) ◆AKIBAドラッグ&カフェ

05/01(日)11:30 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/01(日)11:30  GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox ~1部~◆TwinBox

05/01(日)12:00 大江戸ビール祭り◆ベルサール高田馬場
(1200らぶけん/1220Stell☆Beats/1240Ange☆Reve)
05/01(日)12:00 ミュージックパーク 2016◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(1225ShuN-R@n GIRLS☆/1240イケてるハーツ/1300トークコーナー/1335chairmans/1350オレンジ☆みるふぃ~ゆ/1405蜂蜜★皇帝/1430さくらんぼう注意報/1445JeanneMaria/1510CAMOUFLAGE/1525アイドルカレッジ/1545La PomPon/1605アイドルネッサンス/1630こぶしファクトリー)
05/01(日)12:00 Cupitron◆タワレコららぽーと立川立飛
05/01(日)12:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜1F
05/01(日)12:00 エラバレシ◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)12:00 9nine(佐武宇綺/村田寛奈/西脇彩華)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋
05/01(日)12:30 アイドル甲子園◆渋谷TAKE OFF 7
(Devil ANTHEM./Party Rockets GT/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)

05/01(日)13:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
05/01(日)13:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
05/01(日)13:00 少女隊◆タワレコ川崎
05/01(日)13:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留
05/01(日)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/01(日)13:00 エムトピフェス◆duo
(エムトピ/BELLRING少女ハート/Maison book girl/科楽特奏隊/森心言(Alaska Jam)/二丁ハロ/ライムベリー/littleAct(GOMESS×mikichu*)/and more)
05/01(日)13:00 I'S9◆HMV大宮アルシェ
05/01(日)13:30 9nine(川島海荷/吉井香奈恵)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋

05/01(日)14:00 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/01(日)14:30 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜1F
05/01(日)14:30 ℃-ute◆中野サンプラザ

05/01(日)15:00 少女隊◆タワレコ川崎
05/01(日)15:00 魔女っ子見習生RELISH◆タワレコ渋谷4F
05/01(日)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆O-EAST
05/01(日)15:00 Cupitron◆タワレコららぽーと立川立飛店
05/01(日)15:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留
05/01(日)15:00 I'S9◆HMV大宮アルシェ
05/01(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)15:45 渋谷パラダイス(Faint⋆Star)渋谷ハチ公前特設ステージ

05/01(日)16:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
05/01(日)16:00 9nine(佐武宇綺/村田寛奈/西脇彩華)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋
05/01(日)16:30 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ

05/01(日)17:00 白川あやねバースデーライブ◆初台DOORS
05/01(日)17:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
05/01(日)17:00 アリスインアリス&フレンズ◆TOWERmini汐留
05/01(日)17:00 GIRLS MUSIC SQUARE(2部)◆TwinBox
(ワンダーウィード/SAY-LA/PrincessGarden-姫庭-/フリカケ≠ぱにっく/jewel*mariee/CANDYIISTRIPE_NEO/キャラメル☆リボン/中村綾/他)
05/01(日)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/01(日)17:00 たこやきレインボー◆Zepp DiverCity
05/01(日)17:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜1F
05/01(日)17:30 9nine(川島海荷/吉井香奈恵)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋
05/01(日)17:30 「ハコイリ ムスメのハコから出てもいいですか?」DVD発売&公開収録イベント◆AKIBAカルチャーズ劇場

05/01(日)18:00 ℃-ute◆中野サンプラザ
05/01(日)18:00 lyrical school◆タワレコ新宿7F
05/01(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)18:30 吉田凜音ワンマン◆代官山UNIT

05/01(日)19:00 アリスインアリス&フレンズ◆TOWERmini汐留
05/01(日)19:15 アンジュルム握手&お渡し会 第(2)部 上國料萌衣&室田瑞希◆タワレコ新宿7F特設カウンター
05/01(日)19:30 アンジュルム握手&お渡し会 第(3)部 中西香菜&田村芽実◆タワレコ新宿7F特設カウンター

05/01(日)20:00 lyrical school◆タワレコ新宿7F
05/01(日)20:45 アンジュルム握手&お渡し会 第(8)部 中西香菜&室田瑞希◆タワレコ新宿7F特設カウンター
-------------------------------------------------

05/02(月)11:00 ミュージックパーク 2016◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(1100Chu-Z/1120DDプリンセスB/1135KRD8/1200バクステ外神田一丁目/1225トークコーナー/1255HERAT of HEARTs/1310ぴなふぁ/1350はちみつロケット/1425異国のファルマチスタ/1440オトメ☆コーポレーション/1505上月せれな/1520つりビット/1540加茂川マコト/1555DEARKISS/1620フィロソフィーのダンス/1635GALETTe)

05/02(月)12:00 Stereo Tokyo(肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場

05/02(月)13:25 IDOL LEGEND CARNIVAL vol.5◆新宿BLAZE
(ハニースパイス/平成琴姫/福永幸海/dora☆dora/DREAMING MONSTER/CoverGirls/READY TO KISS/SAY-LA/Pimm's/アモレカリーナ東京/Phantom Voice/アンダービースティー/リーブルエール/アイドル諜報機関LEVEL7/PincessGarden-姫庭-/ヤンチャン学園/ピンクベイビーズ/キャンディzoo/clipclip/はっぴっぴ/DiSPANiC/Aphrodite/藤田恵名/まどもあ54世/Lunasophila/北風インパクト/少女第九楽章-ガールズアンセム-/BABY☆STAR/放プリユース)
05/02(月)13:50 はちみつロケット◆日比谷公園

05/02(月)15:00 『肉フェス×Girl’s Bomb!!』◆お台場 シンボルプロムナード公園 夢の広場
(アキシブproject/FES☆TIVE/仮面女子/drop/まねきケチャ/Ange☆Reve/絶対直球女子!プレイボールズ/ハニースパイス/平成琴姫/ゆるっと革命団/WHY@DOLL/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/アイドル諜報機関LEVEL7/Magical Ban☆Ban)
05/02(月)15:30 虹のコンキスタドール◆渋谷ハチ公前特設ステージ

05/02(月)18:30 金色週間J*M現状診断完全無料単独公演~ありがとうアキドラ♡
05/02(月)18:30 “HARAJUKU NEW SUNNY”◆原宿ASTRO HALL
(Le Lien/凸凹凸凹-ルリロリ-​/乙女新党)
-------------------------------------------------------

05/03(火祝)10:40 つりビット「築地市場まつり」◆築地市場内
05/03(火祝)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(1130WHY@DOLL/1150水戸ご当地アイドル(仮)/1205きみだけLIVEメチャハイメンバーソロライブ争奪コーナー/1220Cupidolic/1240カプ式会社ハイパーモチベーション/1255全力少女R/1315ミライスカート/1335FES☆TIVE/1350群馬CLEAR'S/1405トークコーナー/1435MFガールズ/1450SiAM&POPTUNe/1510lyrical school/1535ハコイリ♡ムスメ/1555ハコイリ♡ムスメ×らぐぅんぶるぅ/1610青山☆聖ハチャメチャハイスクール/1630ミルクス本物)

05/03(火祝)12:00 ヨコハマカワイイパーク◆山下公園

05/03(火祝)13:00 4チーム公演『鈴木瞳美バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/03(火祝)13:00 9nine◆イオンモール幕張新都心
05/03(火祝)13:00 『ゴールデンコンポート2016DAY2』◆東京キネマ倶楽部
(drop/神宿/まねきケチャ/他1組)
05/03(火祝)13:40 つりビット「築地市場まつり」◆築地市場内

05/03(火祝)14:30 こぶしファクトリー◆高崎club FLEEZ

05/03(火祝)15:00 ピンク・ベイビーズ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/03(火祝)15:15 WonderTraveller!!! act.4◆渋谷WWW
(amiinA, 3776, L.E.D., 校庭カメラガールツヴァイ, Maison book girl, アイドルネッサンス, 他)
05/03(火祝)15:30 15:30【第64回ガールズパラダイス】◆目黒ライブステーション
(三姿舞/金城 色/KieWendy/仲原 舞/Delight Style/Kana☆Latte/あずさ/松波 凛/広瀬ことみ/じゅっせんち/りつ花/石橋くるみ)

05/03(火祝)16:00 9nine◆イオンモール幕張新都心

05/03(火祝)17:00 4チーム公演『松崎梨央バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ

05/03(火祝)18:00 こぶしファクトリー◆高崎club FLEEZ
05/03(火祝)18:00 わーすた◆HMVエソラ池袋
05/03(火祝)18:30 Juice=Juice◆中野サンプラザ
----------------------------------------------------

05/04(水祝)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(赤マルダッシュ☆、大阪☆春夏秋冬<大阪>、オトメブレイヴ、963<福岡>、callme、さんみゅ~、JK21R<大阪>、Smile<福岡>、sora tob sakananotall、ノンシュガー、らぐぅんぶるぅ<沖縄>、Lovely☆Candy<栃木>)
05/04(水祝)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』(虹のコンキスタドールほか)◆山下公園
05/04(水祝)12:00-12:30 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、中村朱里、的場華鈴、大和明桜)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/04(水祝)12:00 ハコイリムスメ◆錦糸町 楽天地ビル1階 正面広場
05/04(水祝)13:00 4チーム公演『岩崎春果バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/04(水祝)14:20-14:40 虹のコンキスタドール(ヨコハマカワイイパーク)◆山下公園
(奥村野乃花、陶山恵実里、根本凪、鶴見萌、大塚望由)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/04(水祝)14:30 ハコイリムスメ◆錦糸町 楽天地ビル1階 正面広場
05/04(水祝)14:45 こぶしファクトリー◆横浜Bay Hall
05/04(水祝)15:30 虹のコンキスタドール◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
(長田美成、重松佑佳、中村朱里、的場華鈴、大和明桜)
05/04(水祝)16:00 アイドルネッサンス◆TSUTAYA O-EAST
05/04(水祝)17:00 わーすた◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
05/04(水祝)17:00 神宿・ぷちぱすぽ☆◆代官山LOOP
05/04(水祝)17:00 4チーム公演『入江ひなたバースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/04(水祝)18:00 Juice=Juice◆中野サンプラザ
05/04(水祝)18:30 こぶしファクトリー◆横浜Bay Hall
05/04(水祝)19:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋店
(奥村、陶山、根本、鶴見、大和)


05/05(木祝)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(あかぎ団<群馬>、上野優華、X21、おやゆびプリンセス<石川>、Cupitron、Star☆T<愛知>、閃光ロードショー、生ハムと焼うどん、虹の架け橋<宮城>PASSPO☆、PartyRocketsGT、HANA&MOMO<愛知>、ぷちぱすぽ☆、predia、夢みるアドレセンス、Le Siana<奈良>ほか)
05/05(木祝)11:15 Si☆Stella 櫻井理子☆大聖誕祭◆恵比寿クレアート
05/05(木祝)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』◆山下公園
05/05(木祝)12:00 つりビット◆タワーレコード錦糸町店 
05/05(木祝)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと横浜
05/05(木祝)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木祝)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/05(木祝)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木祝)15:00 つりビット◆タワーレコード錦糸町店
05/05(木祝)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーと横浜
05/05(木祝)16:00 Hauptharmonie◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/05(木祝)16:30 Hello! Project 研修生発表会2016 ~春の公開実力診断テスト~◆中野サンプラザ
05/05(木祝)17:00 フェアリーズ◆舞浜アンフィシアター
05/05(木祝)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木祝)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/05(木祝)18:00 Ange☆Reve2周年記念ライブ◆渋谷WWW
05/05(木祝)18:00 ハコイリ♡ムスメ (肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
05/05(木祝)18:30-19:00 わーすた(ヨコハマカワイイパーク)◆山下公園
05/05(木祝)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
05/05(木祝)19:30 テレジア 解散ライブ◆池袋RUIDO K3
05/05(木祝)未定 ときめき宣伝部◆ららぽーと柏の葉

05/06(金)13:00 わーすた◆ららぽーと豊洲
05/06(金)16:00 わーすた◆ららぽーと豊洲
05/06(金)18:30 4チーム公演『高岡志帆バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/06(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店
(重松、奥村、陶山、中村、根本、的場、大和)
05/06(金)19:30 9nine(川島海荷/村田寛奈)個別メンバーCDお渡し会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F



05/07(土)12:00 Stereo Japan◆ららぽーと横浜
05/07(土)12:40 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/07(土)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/07(土)15:00 Stereo Japan◆ららぽーと横浜
05/07(土)17:00 4チーム公演『上原瑠愛バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/07(土)18:30 ベイビーレイズJAPAN◆ESPミュージカルアカデミー専門学校

05/08(日)11:20 ピンク・ベイビーズ◆西武プリンスドーム前広場ステージ
05/08(日)12:00 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/08(日)12:00 『 肉フェス×Girl’s Bomb!! 』◆お台場 シンボルプロムナード公園 夢の広場
(チャオ ベッラ チンクエッティ/predia/アイドルカレッジ/FES☆TIVE/READY TO KISS/ワンダーウィード/GALETTe/放課後プリンセス/Stella☆Beats/リンクSTAR’s/フリカケ≠ぱにっく/SAY-LA/全力少女R/じぇるの!/jewel*mariee/Magical Ban☆Bang/オトメブレイヴ)
05/08(日)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード川崎店
05/08(日)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/08(日)13:00 @JAM PARTY vol.2(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(上野優華、乙女新党、JK21R​、ぷちぱすぽ☆、Maison book girl、オープニングアクト:ふれふれチ​ャイムFes.)
05/08(日)13:00 TOKYO IDOL LIVE vol.21(一部)◆恵比寿CreAto
(Ange☆Reve/虹のコンキスタドール/palet/(オープニングアクト あっとぐみ))
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/08(日)16:30 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/08(日)17:00 @JAM PARTY vol.2(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(上野優華、乙女新党、JK21R​、ぷちぱすぽ☆、Maison book girl、オープニングアクト:ふれふれチ​ャイムFes.)
05/08(日)17:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ


05/09(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店








--------------------------------------------------

[copy用]------------------------------------
◆アキバ☆ソフマップ1号館8F CD購入入場 ◆ソフマップアミューズメント館8F ◆AKIBAドラッグ&カフェ 000/1d ◆AKIBAカルチャーズ劇場 000/1d ◆池袋新星堂アルタ店 無料 ◆池袋サンシャイン噴水広場 無料 ◆池袋東武百貨店屋上 無料 ◆ダイバーシティ東京フェスティバル広場 無料 ◆東京ドームシティラクーア 無料

[check] ------------------------------------
ヌードルカフェ/ばんぺい柚/ガルむす/SIRパチンコ来店
ワンコインBOMBER!!/LIVEプラス/アイドル甲子園

[group] ------------------------------------
Beeすく~る/伊達っ娘
81moment
flavor
ふれふれチャイムFes
T*shineベイビーズ
ノンシュガー
[Devil ANTHEM./ぷちぱすぽ/転校少女歌撃団/生ハムと焼うどん/Kin♡Gin♡Pearls]

news
01/17(日)16:30 White Lace ラストライブ◆押上WALLOP放送局 1500円
01/24(日)18:30 asfi16th1MAN LIVE~七瀬いづみ卒業公演~◆下北沢GARDEN
01/24(日)19:00 放課後プリンセス「マイペース委員長・綾瀬美穂 Birthday公演」◆渋谷RUIDO K2 卒業発表(3/27)
1月 26日 (火),act♡eve 卒業公演~Graduation~
2/5 Qam 2/6四島卒業 3/5なつみ卒業 3/20ハコたまちゃん卒
娘。鈴木/鞘師・強センえみけ・Qam解散・伊達2人クビ・2/15SIR坂井古都
rynryn/babystar/cute-cute/jujuしらい/1/30sweetsurrender解散
twinkle stars/ai-girlsはぁちゃん/T!P小川舞3/27卒業
03/06(日)16:30 MAFINE活動休止ライブ 渋谷DESEO mini
03/06(日)19:30 シブヤDOMINION 服部香津卒業◆代官山シアターサイバード
3/20伊達・3/20キャンディzooりあら・3/20ゆめ研
・13:30 READY TO KISS 一ノ瀬杏樹卒業LIVE Twinbox

アメンバー

プレゼント

→ もっと見る