プロフィール

ニックネーム
δδはまーふ(´マ`)δδ
血液型
A型
出身地
AeLL.村
お住まいの地域
山梨県
職業
自営業
職業詳細
アパレル
未既婚
未婚
出没地
ROLL TOGETHER系

自己紹介

2010年よりももいろクローバーのPJ新規として15年ぶりにアイドル現場活動を再開しましたアップ

最近はJuliaHouse主催LIVEとリリイベメインに楽しんでます。
諸事情で去年帰郷しましたが週末はほぼ毎週東京にいますてへぺろ

好きな物:水色の子・爆レス・推され
苦手:全握・俺俺

いろんな現場に行きますがDDではないと思ってます。
よろしくお願いします。マイメロ

twitter: @hamurf

マイプロフィール

定番

好き嫌い

その他

☠☠~現場予定表~☠☠

【10月】
10/18(土)10:15 Sing! Dance! Smile!!@六本木テレビ朝日umuホール 1000/1d~16:00
(RIDE/クラージュA’s/クロスミュージック新ユニット/ふらっぺidolぷろじぇくと生/sora tob sakana/ベースボールガールズ/Honey Squash候補生/矢島舞依/にじいろ学園/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/キャンディzoo/Peace Love/あいりす/アイドル諜報機関LEVEL 7/イチサキミキ/きゅーと☆ぴっと/Cover’s DOLL/GALDOLL/Misaki/loop/FG学園塁球部/Rizumu/Survive-ZERO/choice?/他)
10/18(土)11:30 アイドル祭りin目白祭@日本女子大学目白キャンパス野外ステージ
(Jewel kiss/ANNA☆S/T!P/ゆるめるモ!/Mary Angel/さくらんぼ注意報!)
10/18(土)11:30 アイドル甲子園(1部)@AKIBAカルチャーズ劇場
(FYT/並木橋ハイスクール/PPP!PiXiON/ステレオ東京/吉田凜音/スマイル学園/KIRA☆PEACE)
10/18(土)12:00 タルトタタン@タワレコ新宿
10/18(土)12:00 大つけ麺博2014(1部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/18(土)12:00 青春! トロピカル丸 サイン会@HMVルミネ池袋
10/18(土)12:00 GAZ IDOL FES VOL.1(1部)@GAZ KOFU
(1200d-girls/1220スプリングChu♡bit/1305調整/1310エルフロート/1240ヤンチャン学園音楽部/1335アキシブproject/1400一斉物販)
( 高松雪乃 百瀬美鈴 加藤シーナ のんの 葉月 若木萌)
10/18(土)12:00 甲府大好きまつり@甲府銀座通りステージ
(1330Loveme Kissme/1400上矢理加/1420FUJI SAKURA塾/1500/1530上矢理加/1550Loveme Kissme/1620FUJI SAKURA塾)
10/18(土)12:30 おはガールふわわ@アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/18(土)13:00 東京パフォーマンスドール@ららぽーと横浜
10/18(土)13:00 豊洲☆アイドルスター学園@イオン品川シーサイド店
10/18(土)14:00 アイドル祭りin目白祭@日本女子大学目白キャンパス野外ステージ
東京都文京区目白台2-8-1
(T!P/ゆるめるモ!/Mary Angel/さくらんぼ注意報!/Jewel kiss/ANNA☆S)
10/18(土)14:00 ワンコインBOMBER!!-ほぼ30minLIVE-@glad
(1400MindCircus/1415Qam/1430峰尾こずえ/1500Kiss Bee/1530イチサキミキ/1630P☆J/1730藤崎ゆうり/1800亜利美里/1830ハップニングガールズ(仮)/1900expiece/1930KOTO)
10/18(土)14:00 まいにゃwithシャッフルシスターズ予約@アソビット
10/18(土)15:00 大つけ麺博2014(2部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/18(土)15:30 おはガールふわわ@アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/18(土)16:00 東京パフォーマンスドール@ららぽーと横浜
10/18(土)16:30 GAZ IDOL FES VOL.1(2部)@GAZ KOFU
(1630スプリングChu♡bit/1650d-girls/1710エルフロート/1730アキシブproject/1750ヤンチャン学園音楽部/1810ハニースパイス/1830FES☆TIVE)
10/18(土)17:00 Rave Slave Vol.11@池袋Black Hole
(Jewel Kiss/ピンク・ベイビーズ/Mary Angel/ANNA☆S/さくらんぼう注意報/涙-NAMIDA-/強がりセンセーション/clip clip/I’S9/北斗夢学院桜組/他)
10/18(土)17:00 アイドル甲子園(2部)@AKIBAカルチャーズ劇場
(FYT/並木橋ハイスクール/PPP!PiXiON/ステレオ東京/アイドルカレッジcチーム/re-2/吉田凜音/スマイル学園/KIRA☆PEACE/)
10/18(土)17:30 乙女新党~緒方真優生誕~@タワレコ錦糸町
10/18(土)18:00 危ない不定期公演!(1部)@AOS 300/1d
10/18(土)18:00 大つけ麺博2014(3部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/18(土)19:00 ステーション♪@東京タワー大展望台1階 club333
10/18(土)19:45 危ない不定期公演!(2部)@AOS 1300/1d
(Barbee、RynRyn☆ミどろっぷ)


10/19(日)小池@どっかの学祭
10/19(日)10:00 ワンコインMAINYAR!!@O-Crest 1000/1d
(1000ワクワクギルル/1010SDおまつりハッピー'/1020ドリステ研修生/1030Kiss Bee/1045デスラビッツ/1105RABBIT KICK/1115亜利美里/1125早乃香織/1135シブヤDOMINION/1155小桃音まい/1220Girls Forever/1240FG/1250Rizumu/1305Survive-ZERO/1320choice?/1335FINDS/1350加藤育実/1400神宿/1410ドリステチームwater)
10/19(日)10:15 dddddddd-girls!@テレビ朝日umuホール 3000/1d
(1015MiO/1025雪城唯/1035 3776/1045fine/1055ふらっぺidolぷろじぇくと生/1110調整/1120Prhyth☆Move/1135キャンディzoo/1150sora tob sakana/1205香月未緒/1215ひなたあみ/1230逢沢ありあ(&CRAZY)/1240MoE(&CRAZY)/1250調整/1255クラージュA's/1310RIDE/1325expiece/1340d-girls)
10/19(日)10:30 アイドル放課後プロジェクトvol.31@渋谷Milkyway 1000/1d
(Honey Squash/Cover's DOLL/Misaki/GALDOLL/ブリバド♡/みゅ~ふぁい!!/劇薬ドール/Girls Company/はちみつポッケ/イチサキミキ/buttёrfly.ねっと/柚原きょん)
10/19(日)10:30 Jewel Kissワンマンライブ@高田馬場CLUB PHASE
10/19(日)11:00 ETYありがとう会@新宿azito ~13:00
10/19(日)11:30 NHKオンデマンド ご当地アイドルコレクション@新宿ReNY 4000/1d
(asfi/アモレカリーナ/GEM/C-ZONE7/JK21/SiAM&POPTUNe/ステレオ東京/TOKYO TORiTSUこれで委員会/ベースボールガールズ/放課後プリンセス/マボロシ可憐GeNE/リンクス他)
10/19(日)12:00 大つけ麺博2014(1部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/19(日)12:00 Stella☆Beats「この恋はとまらない」予約@アキバソフマップ1号店8F
10/19(日)12:30 Girls Storm×SPIRAL MUSIC@表参道GROUND
(1230DaisukI/124516代目ミニスカポリス/1300星野真梨亜&萩野聖/1320デスラビッツ/1340滝口成美withTwins/1350森下華奈子/1405ウルトラガール/1425亜利美里/1445滝口成美/1500シブヤDOMINION/1520Girls Forever./1535POWERSPOT)
10/19(日)13:00 シブカル祭@パルコ1公園通り広場
(13:00Cheeky Parade/14:00ハナエ/15:00Yeo Hee/16:30ラブリーサマーちゃん/18:00うどん兄弟/19:30AZUMA HITOMI)
10/19(日)14:00 バニラビーンズ「有頂天ガール」予約(1部)@タワレコ川崎
10/19(日)15:00 大つけ麺博2014(2部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/19(日)15:10 music power I doll 29@目黒鹿鳴館 3500/1d
(Splash!/PG/ひまわり女子/BWH/+tic color/do Me baby/Fine Color/G☆Girls/PINE∞/葉月/株式会社レッドリボン軍/ちむちむ/white Lace/Idoll☆pit/チャッキーズ∞インフィニティ/森下華奈子/9-Bit報道部/スマイル学園/Barbee/桐矢佳菜/mind circus/柳瀬蓉)
10/19(日)15:30 小桃音まい1時間ライヴ@アキバソフマップ1号店8F
10/19(日)16:00 吉田凜音「恋のサンクチュアリ!」@タワーミニ東京駅八重洲口店
10/19(日)16:00 バニラビーンズ「有頂天ガール」予約(2部)@タワレコ川崎
10/19(日)16:00 百川晴香 DVD「百色サンセット」@アソビットシティB1
10/19(日)17:30 ねがいごと 星野真梨亜 生誕祭@表参道GROUND
10/19(日)17:30 ふらぷろ祭 Vol.2@テレビ朝日umuホール 2500/1d
(SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生/ふらっぺ idol ぷろじぇくとレッスン生)
10/19(日)18:00 大つけ麺博2014(3部)@大久保公園
(東京トピガ(じぇるの!)&金沢トピガ(おやゆびプリンセス))
10/19(日)18:00 乙女新党@ダイバーシティ東京プラザ2Fフェスティバル広場
10/19(日)18:00 Rave Slave Vol.12@高田馬場CLUB PHAS
(Jewel Kiss/青山ここな/ピンク・ベイビーズ/さっちゃん/小熊あやめ/ミラクルマーチ/クレヨン日記/amiina)
10/19(日)18:00 百川晴香『百色サンセット』DVD@ソフマップ アミューズメント館8F
10/19(日)18:30 palet@HMVルミネ池袋
10/19(日)19:00 STARMARIE「サーカスを殺したのは誰だ」予約@アソビット
(Sweet★Pastel)
10/19(日)19:00 まいにゃwithシャッフルシスターズ「パレード・イリュージョン」予約@TOWERmini東京駅八重洲口
10/19(日)20:30 ステーション♪「TRAIN=TRAIN=TRAIN=TRAIN」@タワレコ新宿


10/20(月)17:30 idolflash!!@asia 3500/1d
(FYT/サンニミッツ/ナト☆カン/FES☆TIVE/東京CREAR’S/シブヤDOMINION/リアルビー☆/POWER SPOT/ウルトラガール)
10/20(月)18:00 神様のイジ悪リリース公演@Twinbox 1000/1d
(CANDY GO!GO!/アンダービースティー/Merci☆s/寝巻's)
10/20(月)18:00 GALETTe「She is WANNABE!」予約(1部)@タワレコ横浜ビブレ
(四島早紀 ののこ)
10/20(月)18:30 アイドルネッサンス@AKIBAカルチャーズ劇場 2500/1d
10/20(月)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演@アキバソフマップ 1号店
10/20(月)19:00 愛乙女★DOLL@上野BRASH 2500/1d
10/20(月)19:00 Ailish定例会議
10/20(月)20:00 がんばれ!Victory交流試合@虎ノ門PC
10/20(月)20:00 神様のイジ悪リリース公演@Twinbox 1500/1d
(CANDY GO!GO!/アンダービースティー/Merci☆s/POP'N KISS/他)
10/20(月)20:00 GALETTe「She is WANNABE!」予約(2部)@タワレコ横浜ビブレ


10/21(火)17:30 ヤンチャン@
10/21(火)17:30 えびすまつりvol.156@渋谷RUIDO K2
(サミツミサ/ちむちむ/mind circus/仲原あづさ(DAISY★GIRLS)/すとろべみぃ学園/西島孝美/ドリステ研修生/ドリステwater/Vipera/Misaki/Cover's DOLL/おもちユイ/めーりん/橘さり(SIR)/吉沢七海(ハニスパ)/IRIS/エルフロート/華遊(ν[NEU])/東京AJ♡Rabbits/最終未来兵器mofu/橘ありか(ハニスパ)/新井千洋/他)
10/21(火)18:30 東京女子流 小西の音楽祭Konishi’s Music Festival Vol.2@AKIBAカルチャーズ劇場
10/21(火)19:00 MFガールズ定期無料公演@秋葉原SIXTEEN
10/21(火)19:00 まいにゃwithシャッフルシスターズ予約@アソビット

10/22(水)18:00 girl's show case@asia
(Qam、神宿、強がりセンセーション、fine他)
10/22(水)18:30 愛乙女★DOLL@AKIBAカルチャーズ劇場
10/22(水)19:00 りなはむ定期公演@Akiba Arena
10/22(水)19:00 PPP!PiXiON/PiiiiiiiN@渋谷ドクタージーカンズ
10/22(水)19:00 ソラ豆琴美1stシングル「発芽たいそう第1」@アソビット
(秋葉原マーベルエール隊(広瀬ことみ)/ゲスト:魔法少女りりぽむ)
10/22(水)19:00 MFガールズ定期無料公演@秋葉原SIXTEEN


10/23(木)16:00 スマイル学園@池袋ブラックホール
10/23(木)18:30 下北FM公開放送@SFMホール

10/24(金)19:00 STEP ONE GIRLS LIVE in TOKYO Vol.2@AKIBAカルチャーズ劇場

10/25(土)11:00 小田原城アイドル祭!!@小田原城址公園二の丸広場特設ステージ
(アモレカリーナ、苺りなはむ 、WenDee、おっPサンバ、からっと☆、コレクションガールズ、ジュネス☆プリンセス、Star☆T、ステーション♪、TEAM くれれっ娘、ぷらむ○ガーデン、ミラクルマーチ、RynRyn☆ミどろっぷ、他)
10/25(土)13:00 ハコイリムスメ@AKIBAカルチャーズ劇場
10/25(土)14:00 乙女新党@HMV池袋
10/25(土)17:00 ハコイリムスメ@AKIBAカルチャーズ劇場
10/25(土)17:30 さくら学院祭☆2014@EX THEATER ROPPONGI

10/26(日)11:00 小田原城アイドル祭!!@小田原城址公園二の丸広場特設ステージ
(アイドルネッサンス、アモレカリーナ、Ange☆Reve、CAMOUFLAGE、GALETTe*、ジュネス☆プリンセス、Stella☆Beats、TEAM くれれっ娘、はる☆かな、フラップガールズスクール、ぷらむ○ガーデン、山口活性学園、Luce Twinkle Wink☆、他)
10/26(日)13:00 東京パフォーマンスドール@ららぽーと豊洲
10/26(日)16:00 東京パフォーマンスドール@ららぽーと豊洲
10/26(日)16:00 吉田凜音@タワーミニ東京駅八重洲口
10/26(日)16:30 乙女新党@HMV大宮アルシェ
10/26(日)17:30 さくら学院祭☆2014@EX THEATER ROPPONGI




11/15(土)13:00 DIANNA☆SWEETワンマン@渋谷VISION
11/15(土)17:00 DIANNA☆SWEETワンマン@渋谷VISION



@アキバ☆ソフマップ1号館8F CD購入入場
@ソフマップアミューズメント館8F CD購入入場
@AKIBAドラッグ&カフェ 000/1d
@AKIBAカルチャーズ劇場 000/1d
@秋葉原アソビット 無料
@池袋サンシャイン噴水広場 無料
@池袋東武百貨店屋上 無料
@ダイバーシティ東京フェスティバル広場 無料
@東京ドームシティラクーア 無料

[check]
ヌードルカフェ/SIRパチンコ来店/Girls Storm~ワンコインBOMBER!!
愛知:dela(ぴよdela)/しず風~絆~/CANDY DROPS/DIANNA☆SWEET
東京:ヤンチャン学園音楽部/G☆GIRLS/SWEET PASTEL/FYT/drop/

アメンバー

プレゼント

→ もっと見る